Posted 3 ноября 2020,, 13:19

Published 3 ноября 2020,, 13:19

Modified 17 октября 2022,, 16:59

Updated 17 октября 2022,, 16:59

Татьяна Савинова заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в Оренбуржье

3 ноября 2020, 13:19
Вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире в Instagram обрисовала эпидемиологическую ситуацию.

По словам главы Минздрава, оценивая эпидемиологическую обстановку, ведомство ориентируется на показатели по тяжелым пациентам. Это те, кто поступают в стационар и обращаются в поликлиники с высокой температурой.

- Вторую неделю мы держимся на одних и тех же цифрах, и такая стабилизация нас радует. На прошлой недели не открылось ни одного нового ковидного госпиталя, на этой неделе мы тоже справляемся с текущей ситуацией, - сообщила Татьяна Савинова.

По словам вице-губернатора, самый сложный день для системы здравоохранения Оренбуржья - понедельник. Но вопреки ожиданиям, вчера количество обращений в поликлиники осталось на уровне прошлого понедельника, а в некоторых территориях оно даже несколько снизилось.

- Цифры высокие, но стабильные. Однако в целом ситуация непростая, поэтому медики не расслабляются ни на секунду. Прошу и оренбуржцев продолжать по возможности оставаться дома и ограничить социальное окружение своей семьей, - обратилась к оренбуржцам глава регионального Минздрава.

"