Posted 3 октября 2019,, 04:14

Published 3 октября 2019,, 04:14

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

В Оренбурге «раскулачили» управляющую компанию «Дельта»

3 октября 2019, 04:14
51 многоквартирный дом управляющей компании «Дельта» на днях исключили из реестра лицензий указанной управляющей организации.

Причиной столь резких изменений в жизни организации стали нарушения. Управляющая компания вторично отказалась передавать техническую документацию на дома по требованию собственников жилых помещений. Что происходит обычно в том случае, если квартиросъемщики видят странности в начислении квартплаты и не хотят переплачивать.

В общем, руководство УК «Дельта» доигралось. Жалоба на действия компании поступила в Госжилинспекцию. Ведомство провело свою проверку, и информация подтвердилась. Поскольку нарушение было совершено неоднократно, все дома, находившиеся на обслуживании организации, исключили из ее реестра лицензий.

- Многоквартирные дома ООО «УКЖФ «Дельта» не останутся без обслуживания. Жилищная инспекция уже уведомила администрацию Оренбурга, которая в течение пятнадцати дней должна созвать общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о выборе способа управления, - сообщили в ГЖИ.

Если собственники помещений в многоквартирных домах не решат что делать дальше, власти города будут обязаны провести открытый конкурс по отбору управляющей организации.

- Кроме того, ООО «УКЖФ «Дельта» обязано надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирными домами до тех пор, пока не будет выбрана новая управляющая организация либо не выбран новый способ управления, - отмечают в Госжилинспекции.

"