Posted 3 сентября 2021,, 17:24

Published 3 сентября 2021,, 17:24

Modified 17 октября 2022,, 17:27

Updated 17 октября 2022,, 17:27

Партия пенсионеров: молчавшие до сих пор граждане должны рассказать о проблемах

3 сентября 2021, 17:24
Партия пенсионеров начала реализацию кинематографического проекта “Сердцем за страну”, которая пройдет в регионах России. Целью проекта выступает съемка документального фильма, в котором жители страны откровенно расскажут о своих проблемах.

Киноавтобус с логотипом партии, который уже начал свое путешествие по городам, фактически представляет собой передвижную студию. Как сообщает novostivolgograda.ru, съемочная группа запланировала поездку по более чем 30 городам центральной части страны. Ежедневно передвижная киностудия проезжает через 2 города, где организует съемки местных жителей. Населению предоставляется возможность на камеру высказаться о том, что на их взгляд, справедливо, а что нет в современном обществе.

3 сентября съемочная группа сделала запланированную остановку в Вологде, где сейчас с рабочим визитом пребывает зампред центрального совета Партии пенсионеров Андрей Широков.

Широков подчеркивает, что данная инициатива была задумана для передачи общественного мнения народа власти. Герои снимающейся сейчас документалистики – это среднестатические, простые граждане, которые откровенно рассказывают о своих насущных проблемах. Это настоящий глас страны! Проект является своеобразным аналогом телепрограммы 90-х “Будка гласности”. Партия пенсионеров понимает, что сейчас верховная власть РФ – начиная от членов Государственной думы, правительства, заканчивая губернаторами и главами муниципалитетов – не знает о проблемах россиян и не слышит обращенных к ней просьб.

Политик считает, что единственный выход из такой кризисной ситуации – открыто донести информацию о жизни россиян из регионов, высказавшись на камеру. “Говорите о своих проблемах! Не молчите!” – призывает Широков вологжан, которые решили принять участие в записи документального фильма. Он уверяет, что через экран удастся донести информацию для тех, кому она и предназначается, чтобы в дальнейшем таких проблем стало значительно меньше.

Депутаты партии считают, что сейчас ситуация в стране обострилась, власть не видит реальной жизни простого народа, и соответственно, не оказывает никакой помощи. Партия пенсионеров от лица простых граждан готова заявить о том, что народ беспокоит в первую очередь. “Молчаливое большинство граждан нашей страны должно, наконец, заговорить”, – уверен политик. Благодаря проекту “Сердцем за страну” неравнодушные россияне смогут высказаться не на кухне, а публично, в будущей документальной хронике, чтобы изменить жизнь к лучшему.

"