Posted 3 сентября 2021,, 17:36

Published 3 сентября 2021,, 17:36

Modified 17 октября 2022,, 17:27

Updated 17 октября 2022,, 17:27

Израильский политолог Кедми: Польша даст фору даже дикому украинскому национализму

3 сентября 2021, 17:36
По мнению политического обозревателя Якова Кедми, Польша – это страна, в которой ненавидят всех, включая даже самых ближайших союзников и соратников.

Идеи национализма присущи любому, даже самой прогрессивной стране. Считается, что в Украине не любят русских, в Европе – арабов, в Китае – американцев. Но есть лишь одна страна, в которой не любят абсолютно никого – это Польша. «Поляки воротят нос от русских и немцев, терпеть не могут прибалтов, а украинцы и белорусы для них вообще плебеи и батраки», - заявил политолог Яков Кедми. Его цитирует infox.ru.

При этом, уверен политолог, поляки способны на самую жестокую ненависть, а польский антисемитизм и вовсе считается самым непотребным в мире. Сами поляки говорят, что они впитывают ненависть к евреям буквально с молоком матери.

Во время Второй Мировой войны эта ненависть лишила жизни десятки тысяч польских евреев. Ведь, не секрет, что евреев уничтожали не только фашисты, но и поляки-националисты. И самое ужасно, по словам Кедми, то, что ненависть поляков до сих пор не утихла и продолжает прогрессировать. И в этом Польша вполне способна может дать фору даже считающемуся необузданным украинскому национализму, пишет Кедми.

"