Posted 3 сентября 2021,, 04:25

Published 3 сентября 2021,, 04:25

Modified 17 октября 2022,, 17:26

Updated 17 октября 2022,, 17:26

Из-за вспышки коронавируса в Бузулуке к работе в больницах привлекли студентов

3 сентября 2021, 04:25
Минздрав Оренбургской области сообщает о крайне напряженной ситуации с коронавирусом в Бузулуке. Из-за наплыва пациентов в больницах просто не хватает рабочих рук.

Девятнадцать студентов бузулукского медколледжа будут помогать врачам в местной больнице, превращенной в ковид-госпиталь. Курс у них четвертый, выпускной. Для учащихся это хорошая проверка на профпригодность. У парней и девушек передварительно спросили, где они готовы работать. Затем распределили их по структурным подразделениям медучреждения. И провели инструктаж на предмет соблюдения мер санитарной безопасности.

— Средствами индивидуальной защиты мы студентов обеспечим, — главная медицинская сестра Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Елена Кирсанова. — Тем, кто будет обслуживать выезды к пациентам с неинфекционными заболеваниями, выдадим не только маски и перчатки, но и одноразовые халаты, бахилы. В основном же наших будущих коллег (хотя среди них есть и те, кто уже работает в нашей больнице) задействуем в колл-центре, в регистратурах. А также, во взрослых и детских поликлиниках, в женской консультации, где они будут осуществлять мониторинг состояния пациентов, получающих амбулаторное лечение под контролем врачей и медицинских сестёр, по телефонам (средствами связи их обеспечит больница) по специально разработанным чек-листам. И, конечно, в случае необходимости, помогут решить возникающие вопросы.

"