Posted 3 сентября 2019,, 01:28

Published 3 сентября 2019,, 01:28

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Оренбургские школьники заинтересовались перспективой работы в МЧС

3 сентября 2019, 01:28
Сотрудники областного управления МЧС России вчера побывали в школах и провели уроки профориентации.

2 сентября свои двери для школьников открыли 1 124 образовательных организации. По этому случаю туда и пришли сотрудники 411 сотрудников МЧС и 713 работников добровольных пожарных команд на дежурство.

По завершению торжественной части они провели уроки безопасности, направленные не только на повышение уровня знаний в области пожарной безопасности, но и на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Также ребят познакомили с историей развития и становления пожарной охраны и структуры МЧС России, а также рассказали им о мужестве спасателей и пожарных при выполнении служебного долга.

- В ходе свободного общения со школьниками была затронута и тема профориентации, при которой ребята из старших классов проявили настоящий живой интерес, и основным вопросом было поступление в ВУЗы МЧС России, ведь без пожарных не обходится ни одно государство в мире. Это профессия честных, смелых и мужественных людей, которые в любой момент готовы прийти на помощь, - сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Добавим, что такое же любопытство старшеклассники проявляют и на подобных встречах с представителями управления МВД, Росгвардии, ФСИН и других ведомств. Причина интереса одна - желание получить стабильную, а главное, хорошо оплачиваемую работу.

"