Posted 3 августа 2021,, 06:09

Published 3 августа 2021,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 17:00

Updated 17 октября 2022,, 17:00

На северо-запад Оренбургской области обрушатся грозовые дожди

3 августа 2021, 06:09
Оренбургское областное управление МЧС сообщает о негативном изменении погоды. По данным ведомства, местами по региону ожидаются грозы.

Уже сегодня днем местами по Оренбургской области, преимущественно, на севере и западе, пройдут грозовые дожди. При этом жара увы, не спадет. Значения температуры атмосферного воздуха сохранятся в диапазоне от +38 до +41 градуса по Цельсию, сообщает ведомство, опираясь на прогноз регионального Гидрометцентра.

Поскольку при грозе нередко усиливается ветер и бьют молнии, спасатели рекомендуют оставаться на работе или дома. Ходить по улице в дождь нежелательно. И тем более находиться вблизи электропроводов и высоковольтных ЛЭП.

К середине недели к западным районам подойдет малоподвижный атмосферный фронт, который будет смещаться с запада на восток области. Его активизация будет ежедневна во второй половине дня, в период максимального прогрева. В данное время ожидаются кратковременные дожди, местами грозы и усиление ветра. К концу недели смена воздушных потоков, поспособствует понижению ночных и дневных температур воздуха, — сообщил дежурный синоптик Максим Букаев.

"