Posted 3 августа 2018,, 11:57

Published 3 августа 2018,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

480 талантливых детей из Оренбургской области поедут отдыхать на море

3 августа 2018, 11:57
7 августа с железнодорожного вокзала Оренбурга в Краснодарский край отправится специализированный детский состав «Оренбургский поезд детства». Почти полтысячи ребятишек отдохнут в Туапсе в санатории «Золотой колос».

Возможность отдохнуть на море получили те дети, которые в этом году выиграли в научных, творческих, спортивных мероприятиях, а также кто активно занимался общественной деятельностью.

Обычно детей отправляют на отдых небольшими группами в течение всего лета. В текущем году решено вспомнить опыт четырехгодичной давности и сформировать отдельный детский состав, который отправится по маршруту Оренбург – Тупсе, рассказали в пресс-службе правительства области.

Во время поездки дети успеют познакомиться друг с другом. Сопровождать их будут студенты Оренбургского педуниверситета, которые останутся с ними в качестве вожатых.

7 августа в восемь утра дети пройдут регистрацию, затем их осмотрят врачи. Непосредственно перед отправкой состоится торжественная линейка с участием губернатора Юрия Берга, а после юных оренбуржцев ждет небольшой сюрприз – концерт детских коллективов областного центра.

Накануне в Москву на Всемирные игры победителей отправилась другая группа ребят – те, которые перенесли онкологические заболевания. 10 победителей регионального этапа поборются за звание лучших в беге, плавании, теннисе, стрельбе, шахматах и мини-футболу уже на всероссийском уровне.

"