Posted 3 августа 2016,, 07:46

Published 3 августа 2016,, 07:46

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Юная оренбурженка успешно выступила на российско-белорусском слете «Экология без границ» в Калининграде

3 августа 2016, 07:46
Юная оренбурженка успешно выступила на российско-белорусском слете «Экология без границ» в Калининграде

3 августа 2016 г., Оренбург.
Шестой слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» проходил с 22 по 29 июля в Калининградской области на территории Национального парка России «Куршская коса».

Во встрече принимали участие 70 юношей и девушек, учащихся 8-10 классов, из числа победителей олимпиад, слетов, конкурсов по экологии и биологии в Беларуси и России.
На слет собрались ребята из всех областей Республики Беларусь и 23 субъектов Российской Федерации, в том числе, из Кемеровской, Свердловской, Мурманской, Оренбургской и Омской областей, Краснодарского и Пермского края, республик Татарстан, Башкортостан, Крым, Марий Эл.
От Оренбургской области в слете принимали участие воспитанники областной очно-заочной школы для одаренных детей «Академия юных талантов «Созвездие» ученица 11 класса Физико-математического лицея Оренбурга Ирина Самигуллина и ученик 10 класса Лицея №7 Оренбурга Ян Межов.
Программа слета включала в себя конкурс юных экологов, а также итоговую экспедицию.

Теоретический тур соревнования состоял из тестовых заданий и индивидуального собеседования по общей экологии и биологии. В ходе практического этапа ребята проводили защиту собственных исследовательских работ и трудились в полевых лабораториях по направлениям: гидробиология, ботаника, почвоведение, зоология (орнитология), зоология (энтомология).
28 июля в Детском оздоровительном лагере Кадетского морского корпуса Андрея Первозванного в городе Светлогорске Калининградской области в торжественной обстановке состоялось награждение победителей слета.

Участница от Оренбургской области Ирина Самигуллина заняла третье место в командном зачете.

"