Posted 3 июля 2019,, 08:05

Published 3 июля 2019,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

Вор из Подмосковья украл в Оренбурге шубы на 7 млн рублей

3 июля 2019, 08:05
В Оренбурге задержали жителя Московской области, похитившего автомобиль ГАЗель с норковыми шубами.

В полицию обратились представители одной торговой фирмы. По их словам, неизвестный угнал машину, груженую 100 шубами. Правоохранители отправились на поиски преступника и вскоре задержали подозреваемого, которым оказался 50-летний житель Московской области.

- В ходе просмотра видеозаписи с камер наблюдения установлено, что в ночное время неизвестный мужчина с автостоянки совершил угон транспортного средства. Незамедлительно сотрудникам наружных служб полиции была передана ориентировка на угнанный автомобиль. Сотрудниками полиции Кувандыкского района разыскиваемая «ГАЗель» была обнаружена брошенной. Позже сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый оставил угнанный автомобиль, и скрылся на автомобиле «Лада Гранта», - сообщили подробности в областном УМВД.

Как оказалось, злоумышленник уже находится под следствием в Домодедово и имеет непогашенную судимость. Ущерб от его действий торговой организации оценивается в более чем 7 миллионов рублей.

К настоящему моменту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Ленинский районный суд Оренбурга отправил фигуранта под арест.

"