Posted 3 июля 2012,, 04:56

Published 3 июля 2012,, 04:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Южуралникель на грани банкротства

3 июля 2012, 04:56
В связи с неблагоприятной для предприятия ситуацией на рынке металлов ОАО «Комбинат Южуралникель» снижает объемы производства. Часть оборудования была остановлена, а работники переведены в режим простоя.Во время остановки предприятия будет проведен планово-предупредительный ремонт. Это требуется, чтобы в момент полной загрузки основное и пылегазоочистное оборудование заработало максимально эффективно, что позволит работать в более экологичном режиме.

В связи с неблагоприятной для предприятия ситуацией на рынке металлов ОАО «Комбинат Южуралникель» снижает объемы производства. Часть оборудования была остановлена, а работники переведены в режим простоя.

Во время остановки предприятия будет проведен планово-предупредительный ремонт. Это требуется, чтобы в момент полной загрузки основное и пылегазоочистное оборудование заработало максимально эффективно, что позволит работать в более экологичном режиме. 

818 работников завода весь июль будут находиться в вынужденном простое с выплатой двух третей средней зарплаты. Сведения об этом 28 июня поступили от комбината в Центр занятости населения города Орска. С этого момента предприятие «Южуралникель» включено в проводимый областным министерством труда и занятости населения мониторинг предприятий, изменение финансово-экономического состояния которых может негативно сказаться на рынке труда.

За ситуацией с вынужденной неполной занятостью, а также возможным сокращением персонала данного предприятия будут еженедельно следить специалисты.

В случае, если сокращение все-таки будет проведено, в соответствии с трудовым законодательством, с работниками, попадающими под увольнение, будут проводиться собрания, а для смягчения последствий от данных мер будет создана комиссия по оказанию экстренной помощи.

"