Posted 3 июля 2012,, 03:00

Published 3 июля 2012,, 03:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Погоня за машиной с маленькими детьми

3 июля 2012, 03:00
28 июня во время несения службы на улице Шевченко инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2106, проехавший перекресток на красный свет. Догнав автомобиль, они подали нарушителю сигнал об остановке, на что тот не среагировал и, более того, решил скрыться. Сотрудники ДПС организовали преследование этой машины, во время которого по громкоговорящей связи многократно подавались команды остановиться, но водитель продолжал движение на большой скорости, создавая угрозу своей жизни и здоровью других участников дорожного движения.

28 июня во время несения службы на улице Шевченко инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2106, проехавший перекресток на красный свет. Догнав автомобиль, они подали нарушителю сигнал об остановке, на что тот не среагировал и, более того, решил скрыться. Сотрудники ДПС организовали преследование этой машины, во время которого по громкоговорящей связи многократно подавались команды остановиться, но водитель продолжал движение на большой скорости, создавая угрозу своей жизни и здоровью других участников дорожного движения. Доехав до улицы Советской, лихач не справился с управлением, налетел на бордюр и, повредив двигатель, остановился.

Во время задержания выяснилось, что в автомобиле помимо водителя, находящегося "под градусом", были его жена и двое малолетних детей 1,5 и 3 лет. Водитель и после остановки машины не сдавался - оказывая активное сопротивление, нецензурно ругался, высказывал угрозы в адрес полицейских. Примечательно, что супруга активно ему в этом помогала, не стесняясь в выражениях в присутствии детей.

В соответствии с Законом «О полиции» к водителю была применена физическая сила и были надеты наручники. На нарушителя был составлен административный протокол по статье 12.8 ч.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления» и для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу. Машина отправлена на штрафстоянку, женщина с детьми - домой. Вопрос сотрудников ДПС о том, как они могли подвергать опасности жизни собственных детей, горе-родители оставили без ответа.

"