Posted 3 июля 2012,, 10:06

Published 3 июля 2012,, 10:06

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Мужчина решил сброситься с крыши

3 июля 2012, 10:06
Сегодня, в районе полудня на крышу дома №19 по проспекту Ленина в городе Орске залез мужчина. Его намерения были ясны - он собирался спрыгнуть вниз. Мужчина так был поглощен своими переживаниями, что не думал о детях, игравших внизу, которые не могли бы не заметить самоубийцу.К месту происшествия, где быстро собралась толпа зевак, приехали сотрудники полиции, «скорая помощь» и бригада спасателей. Последние забрались на крышу и вступили в переговоры с нарушителем спокойствия. Мужчину мягко уговаривали слезть с пятиэтажки.

Сегодня, в районе полудня на крышу дома №19 по проспекту Ленина в городе Орске залез мужчина. Его намерения были ясны - он собирался спрыгнуть вниз. Мужчина так был поглощен своими переживаниями, что не думал о детях, игравших внизу, которые не могли бы не заметить самоубийцу.

К месту происшествия, где быстро собралась толпа зевак, приехали сотрудники полиции, «скорая помощь» и бригада спасателей. Последние забрались на крышу и вступили в переговоры с нарушителем спокойствия. Мужчину мягко уговаривали слезть с пятиэтажки.

В ходе беседы специалистам удалось выяснить, что мужчину зовут Олег, около месяца назад он развелся с женой. Она вместе с их 2-летним ребенком живет отдельно. Орчанина поглотило чувство одиночества, и именно оно подтолкнуло его к столь радикальным действиям. По сообщениям очевидцев, забравшись на крышу, он кричал: "Я никому не нужен".

— Как же ты не увидишь, как сын будет расти? — уговаривали мужчину сотрудники МЧС. — Ему ж всего 2 года! Он скоро говорить начнет…

По-видимому, эти слова заставили мужчину задуматься, он прекратил "прогулку" по карнизу и сел на край крыши. Тогда специалисты предложили привезти ему его бывшую жену или каких-нибудь других родственников, чтобы те смогли поговорить лично. «Прыгун» согласился, попросил сигарету и стал ждать приезда матери своего сына.

За почти полчаса ожидания во дворе активно обсуждалась личная жизнь Олега. Говорили, что он уже около месяца после развода находится в запое, боле того, сидит на крыше уже не в первый раз. Одна дама, глазеющая на мужчину, крикнула ему: «Ну, прыгай, что же ты!». Но ее подстрекательские попытки быстро пресекли сотрудники полиции, усадив в служебную «ГАЗель».

Примерно через 40 минут после начала этой сцены, на место происшествия приехала бывшая жена "прыгуна". Только увидев любимую, Олег согласился спуститься с крыши.

"