Posted 3 июня 2022,, 04:57

Published 3 июня 2022,, 04:57

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

Облсуд усилит охрану зданий в Оренбурге и Орске за 2,7 млн рублей

3 июня 2022, 04:57
Областной суд Оренбургской области заплатит росгвардейцам за охрану здания в Оренбурге и представительстве в Орске 2,7 млн рублей, говорится на сайте госзакупок.

В требованиях говорится, что управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии должно обеспечить охрану пропускного и внутриобъекного режимов помещений облсуда. Требуется организовать три пункта, которые должны быть оснащены спецсредствам. Пост должен находиться в Оренбурге на улице Комсомольской. Объект уже оборудован турникетоми металлообнаружителем. Несмотря на это, на на входе здания необходимо разместить один пункт и еще два КПП установить при въезде во двор. От охраны требуется находиться на объекте в вечернее и ночное время, а также круглосуточно в выходные и праздники. Суду требуется охрана росгвардейцев в облсуде с 1 июня по 31 декабря 2022 года.

Кроме того, охрану планируют усилить в двухэтажном здании на улице Медногорская в Орске, где расположено помещение облсуда. Как и в Оренбурге, здесь установлен турникет и металлообнаружитель на центральном входе. От подрядчика требуется установить один пост при входе в здание. Режим работы такой же, как и в первом случае.

В обязанности охраны входит предупреждение любого рода происшествий, обеспечение порядка, принятие мер по эвакуации при возникновении ЧС.

«Обеспечение безопасности Объекта и находящихся на Объекте людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (угроза террористического акта, пожар, авария, стихийное бедствие и др.); обеспечение мер по антитеррористической защищенности», указано в перечне требований.

Также подрядчику необходимо разработать дополнительные меры по антитеррористической защищенности зданий.

Отметим, что конкурс был объявлен 20 мая. В это месяце суды Оренбургской области получили несколько сообщений о минировании. Угрозы были адресованы Арбитражному, областному, а также районным судам. В связи с этим работа судов была приостановлена на период проверки зданий спецслужбами. Во всех случаях сообщения оказались ложными. Но до сих пор не установлены отправители писем с угрозами.

Ранее активисты проверили обеспечение безопасности в образовательных учреждениях области, которые также получают письма о минировании. Детсады не прошли эту проверку.

"