Posted 3 июня 2022,, 09:17

Published 3 июня 2022,, 09:17

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

Денис Паслер участвовал в запуске новой очереди производства строительной извести

3 июня 2022, 09:17
На ООО «НСЗ» открыты два десятка новых рабочих мест со средней зарплатой в 45 тысяч рублей. Предприятие посетил и губернатор Оренбургской области.

В эту пятницу, 3 июня, Денис Паслер отправился в Новотроицк. Там губернатор посетил предприятия-резиденты опережающего социально-экономического развития. Одним из таких стал ООО «НСЗ». Этот завод работает по технологии безотходного производства кальцинированной соды. Сейчас производство извести здесь расширено. Директор предприятия Евгений Кошкин рассказал, что она пользуется популярность в металлургии и строительстве. Немаловажным является то, что на этом заводе доступны два десятка рабочих мест. Средний заработок сотрудников здесь составляет 45 000 рублей.

Планов у представителей компании много. К примеру, необходимо окупить затраты за восемь месяцев. Еще после запуска второй очереди, объёмы производства нужно довести до 400 тонн в сутки.

Денис Паслер поделился, что девятью предприятиями-резидентами Новотроицкого ТОСЭР было создано около одной тысячи рабочих мест. А инвестиции превысили 5 миллиардов рублей.

- Многие компании расширяют свои производства, видят в этом перспективы развития, и мы готовы помогать им развиваться. На поддержку региональной экономики выделено 2,6 млрд рублей, - подчеркнул глава области.

ООО «НСЗ» приступил к работе три года назад. Кроме извести тут выпускают кальцинированную соду и осажденный мел, а также различные смеси. В их числе штукатурка, шпаклёвка и алебастр.

"