Posted 3 июня 2021,, 14:56

Published 3 июня 2021,, 14:56

Modified 17 октября 2022,, 16:57

Updated 17 октября 2022,, 16:57

«Норникель» инвестирует в создание медицинских центров 10 млрд рублей

3 июня 2021, 14:56
Старший вице-президент группы компаний «Норильский никель» Лариса Зелькова рассказала, что корпорация выделит 10 миллиардов рублей на финансирование строительства семи медицинских центров, реконструкцию сети здравпунктов на своих производственных площадках и создание единой информационной системы.

Лариса Зелькова сделала соответствующее заявление на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом пишет ТАСС.

Как подчеркнула представитель «Норильского никеля», общий объем инвестиций в медцентры, здравпункты и информсистему может достичь 10 миллиардов рублей. Зелькова сказала, что корпорация построит семь лечебных заведений. Четыре медицинских центра возведут в Норильске, а еще три — на Кольском полуострове. Первую клинику введут в эксплуатацию в Норильске. Произойдет это в летом текущего года. Новые центры дополнят госмедицину в Заполярье.

«Кроме того, „Норникель“ создаст единую информационную систему, которая свяжет все медицинские организации холдинга. Система объединит как клиники группы, так и ее корпоративный санаторий, расположенный в Сочи. Благодаря новой информсистеме каждый сотрудник „Норильского никеля“ получит личную цифровую карту здоровья. В такой карте работник сможет найти результаты анализов и обследований, а также рекомендации врачей», — пояснила Лариса Зелькова.

Петербургский международный экономический форум проводится Фондом Росконгресс в период со второго по пятое июня. В нынешнем году тема форума «Снова вместе. Экономика новой реальности». Участники и гости мероприятия смогут поучаствовать в форумах МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальная юношеская секция «ПМЭФ-Юниор». ПМЭФ-2021 идет в очном режиме. Его организаторы соблюдают все меры эпидемиологической безопасности.

"