Posted 3 июня 2020,, 08:03

Published 3 июня 2020,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 17:19

Updated 17 октября 2022,, 17:19

В Оренбуржье к работе допущен только один официальный пляж

3 июня 2020, 08:03
По информации главного управления МЧС региона, ситуация с открытием официальных пляжей в Оренбуржье может в этом году затянуться.

Всего в Оренбургской области более 30 пляжей, где дно водоемов очищают от разного мусора. Из года в год, как сообщают спасатели, число таких мест разнится. Все зависит от арендатора, владельца территории и его финансовых возможностей.

Не каждый ведь может нанять на работу матроса-спасателя и обеспечить его обучение, не говоря уже о других аспектах безопасности людей на воде. А в этом году планы предпринимателей смешал коронавирус. Заявки в областную госинспекцию по маломерным судам ГУ МЧС региона поступают «в час по чайной ложке». Как результат, всего один открытый пляж на все население края. Кому же из нас повезло?

Оказывается, по данным на 3 июня освидетельствование прошел только пляж «Акватория» в Орске. Располагается он в поселке Тукай на одноименном озере.

Когда откроются пляжи в Оренбурге — информации нет. Но, скорее всего, все дело тут в выжидательной позиции. Ведь пандемия непредсказуема, а значит, и заниматься пляжем — риск.

"