Posted 3 июня 2020,, 04:32

Published 3 июня 2020,, 04:32

Modified 17 октября 2022,, 17:18

Updated 17 октября 2022,, 17:18

Бойфренд Ольги Бузовой хочет подарить дом оренбургской семье из Тюльпанного

3 июня 2020, 04:32
История с изъятием детей из многодетной семьи в Оренбургской области докатилась и до федеральных СМИ. Общественность возмущена жестокостью, с которой у оренбурженки отбирали малышей.

Блогер-миллионник и по совместительству бойфренд Ольги Бузовой Давид Манукян тоже не смог пройти мимо этой истории. И пока местный благотворительный фонд собирает средства на съемное жилье для семьи, он предложил подарить им дом.

— Я куплю дом для этой семьи, если проблема, действительно, только в плохой жилплощади. Кто живет в Оренбурге и знает как связаться с семьей, напишите мне на почту. Вы когда так забираете детей, вы вообще думаете про психику детей?! Так нельзя делать. Я считаю это поведение животных, а не людей, — возмутился Манукян у себя на странице в Instagram.

Блогер назвал ситуацию «зверской» и пообещал помочь с жильем, если все беды семьи на этом и закончатся.

Напомним, что одной из причин, по которой у Алены Лихтенвальд и Николая Самороки из села Тюльпанного были изъяты дети стало ветхое жилье. Дом они купили на средства маткапитала, но ремонт там своими силами сделать не смогли.

В администрации Домбаровского района ситуацию с прохудившейся крышей сочли опасной для детей и по постановлению главы малышей забрали. В ситуации и правомерности их действий сейчас разбирается региональный следственный комитет.

"