Posted 3 мая 2012,, 04:43

Published 3 мая 2012,, 04:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Не проспи свое.. ружье!

3 мая 2012, 04:43
Данный факт имел место в поселке Новорудном, расположенном на территории муниципального образования город Новотроицк.Из-за семейной ссоры молодая женщина забрала ребенка и ушла ночевать к своим родителям. Ее супруг, оставшись один, пригласил в гости троих приятелей. Вместе они начали распивать спиртное, - рассказал следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку Григорий Родионов.

Данный факт имел место в поселке Новорудном, расположенном на территории муниципального образования город Новотроицк.

Из-за семейной ссоры молодая женщина забрала ребенка и ушла ночевать к своим родителям. Ее супруг, оставшись один, пригласил в гости троих приятелей. Вместе они начали распивать спиртное, - рассказал следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку Григорий Родионов.

Незадолго до прихода гостей хозяин дома занимался тем, что чистил свое охотничье ружье. Когда пришли приятели, мужчина оставил двухстволку в спальне и только прикрыл дверь, чтобы оружие случайно не попалось на глаза визитерам.

Вскоре к гостеприимному хозяину пришло еще трое знакомых. Они продолжили распитие спиртного. Поздно ночью гости разошлись, и мужчина лег спать. Проснувшись на следующее утро, он не обнаружил оставленного в спальне ружья. Также пропал и сотовый телефон.

Несколько дней мужчина пытался самостоятельно "вычислить" злоумышленника и только потом обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Новотроицку установили, кто именно из хмельных гостей забрал ружье.

Задержанный не стал отпираться (тем более, что у него в гараже обнаружили похищенное ружье). Он пояснил, что не собирался использовать ружье - ни для охоты, ни в криминальных целях. Просто ему хотелось иметь оружие. 

"