Posted 3 апреля 2020,, 13:21

Published 3 апреля 2020,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 17:21

Updated 17 октября 2022,, 17:21

Активисты ОНФ добились обустройства тротуара в поселке Весенний под Оренбургом

3 апреля 2020, 13:21
В Общероссийский народный фронт обратились жители поселка Весенний. Они пожаловались, что вдоль трассы Оренбург-Беляевка отсутствует тротуар, из-за чего рискуют жизнью, направляясь к автобусной остановке по обочине.

Из-за отсутствия тротуара жители Весеннего долгое время не могли спокойно добраться не только до остановки, но и до магазина, школы и других социально значимых объектов.

Эта проблема вынуждала их идти по обочине между дорогой и оврагом, в непосредственной близости от оживленной трассы. А зимой дополнительные неудобства создавали сугробы, из-за которых пролетающие мимо машины представляли серьезную опасность.

Недовольные граждане обратились в ноябре 2019 года в ОНФ с просьбой о помощи. А в январе 2020-го по инициативе общественников была организована рабочая встреча с участием жителей поселка, местной администрации и сотрудников управления дорожного хозяйства.

Дорожный участок изучили и приняли решение обратиться к губернатору Оренбургской области.

Спустя несколько недель из регионального Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта пришло ответное письмо. В нем говорилось, что вдоль трассы будут проведены работы по обустройству пешеходного тротуара.

Теперь осталось решить вопросы по проектно-сметной документации, провести экспертизу и аукцион на участие в благоустройстве пешеходной зоны. После этого начнутся работы по непосредственной реализации проекта.

"