Posted 3 апреля 2016,, 17:27

Published 3 апреля 2016,, 17:27

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Китайские погрузчики

3 апреля 2016, 17:27
Использование погрузчиков связано с повышенной опасностью для персонала. При эксплуатации и обслуживании важно придерживаться необходимых правил, которые впоследствии сохранят здоровье людей и продлят срок службы техники. Для того чтобы не потребовался ремонт погрузчиков в санкт петербурге, нужно аккуратно работать с этой техникой и соблюдать все необходимые нормы.Главное при работе с китайскими погрузчиками – эксплуатация техники исключительно по назначению. Эту информацию следует доносить до сведения операторов – пользователей техникой.

Использование погрузчиков связано с повышенной опасностью для персонала. При эксплуатации и обслуживании важно придерживаться необходимых правил, которые впоследствии сохранят здоровье людей и продлят срок службы техники. Для того чтобы не потребовался ремонт погрузчиков в санкт петербурге, нужно аккуратно работать с этой техникой и соблюдать все необходимые нормы.

Главное при работе с китайскими погрузчиками – эксплуатация техники исключительно по назначению. Эту информацию следует доносить до сведения операторов – пользователей техникой.

Соблюдение правил эксплуатации китайских погрузчиков

При использовании нельзя допускать перегруз выше установленной производителем нормы. Также важно правильно размещать груз на вилах. Обязательно следует соблюдать правила дорожного движения и безопасный режим скорости. Разгрузку и погрузку нужно осуществлять при абсолютно блокированных колесах и выжатом тормозе. Груз следует поднимать только плавно. Передвигаться на китайском погрузчике необходимо без интенсивного применения тормоза и любых резких движений.

Соблюдение этих правил позволит продлить срок службы техники. Тем не менее, именно неграмотное использование приводит к неисправностям и поломкам. Несоблюдение правил техники безопасности влечет за собой травматизм операторов и персонала, плюс повреждению продукции.

Однако многие владельцы этих китайских агрегатов скорее заинтересованы в техническом аспекте использования, поскольку именно этот фактор влияет на эффективность работы и себестоимость товаров.

Почему нужно вовремя производить техосмотр?

Время от времени погрузчики нужно подвергать техническому осмотру. Специалисты проверяют и меняют жидкость, а также расходные материалы. Техническое обслуживание необходимо проводить в плановом режиме через рекомендованные производителем промежутки времени. Если техника эксплуатируется в сверхинтенсивном режиме, ТО нужно производить еще чаще.

Не стоит пренебрегать регулярным сервисом и экономить. Важно использовать качественные масла и комплектующие детали. В противном случае игнорирование техобслуживанием, неграмотное использование, экономия на запчастях повлечет преждевременный выход из строя техники. В результате владельцы понесут лишние убытки за преждевременный ремонт, простой, аварии и поломки.

Если компания обладает солидным транспортным парком, обслуживание лучше доверить профессионалам, которые на постоянной основе будут следить за техникой. Либо владельцам рекомендуется нанять свою сервисную бригаду с необходимыми навыками и инструментами, которая будет заниматься проверкой состояния погрузчиков.

"