Posted 3 апреля 2014,, 02:05

Published 3 апреля 2014,, 02:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Объявление о грантовом конкурсе компании «Газпром нефть»

3 апреля 2014, 02:05
Компания «Газпром нефть» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города» и с целью поддержки развития регионов присутствия компании проводит грантовый конкурс.

Компания  «Газпром нефть»  в рамках  реализации  программы  социальных  инвестиций   «Родные города» и   с целью  поддержки развития регионов присутствия компании проводит грантовый конкурс.

Первый грантовый конкурс стартовал в Оренбуржье в 2013 году. И это был пилотный проект компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Наша компания считает себя причастной к жизни территорий, на которых работает, поэтому создание благоприятной среды и повышение качества жизни людей в тех районах, где предприятие ведет свою производственную деятельность, является нашим приоритетом».- Генеральный директор ЗАО «Газпром нефть Оренбург»  Алексей Овечкин          

                                                                        

Цель конкурса - способствовать решению социально значимых проблем общества или отдельных социальных групп общества, развитию некоммерческих и муниципальных организаций  регионов присутствия компании.

Приоритетные направления конкурса

1.Города для людей - проекты, направленные на улучшение условий жизни в населенных  пунктах для граждан в целом и для отдельных групп населения (в том числе проекты в сфере экологии, организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, безопасной среды для детей и молодежи, развития толерантности в обществе и др.). Проекты должны предполагать вовлечение в реализацию тех категорий граждан, на кого они направлены.

2.Новые горизонты - проекты, направленные на поддержку сферы образования, реализуемые как профессиональными учреждениями, так и другими организациями (в том числе проекты, направленные на дополнительное образование,  воспитание, просвещение детей, молодежи и других возрастных групп, создание и внедрение современных образовательных технологий, создание и развитие благоприятной образовательной среды, в том числе для людей с ограниченными возможностями и др.)

3.Месторождения побед - проекты по поддержке непрофессионального, детского и массового спорта (в том числе дворового спорта, секций и клубов по отдельным видам спорта, спортивных занятий в школах, вовлечение в спорт отдельных групп населения, пропаганда здорового образа жизни и др.)

4.Культурный код - социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия (в том числе поддержка национальных традиций, развитие новых направлений деятельности культурных учреждений, поддержка кружков и самодеятельных клубов, поддержка новых подходов и практик в организации музейного дела и др.) 

К участию в конкурсе приглашаются:

зарегистрированные общественные, благотворительные, некоммерческие организации;
государственные и муниципальные учреждения (ВУЗы, школы, социальные учреждения и др.);
зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Конкурс проводится с «01» апреля  по «05» мая 2014 г. Окончание приема заявок: 18:00  часов  «05» мая 2014 г.  

«17» апреля  с 11 до 16 часов для всех заинтересованных в участии в конкурсе состоится семинар по подготовке заявок.  Место проведения семинара - ресторан «Венский» по адресу: г. Оренбург, ул. Кобозева, 1. Регистрация на семинар обязательна! Зарегистрироваться на семинар можно до «14» апреля  по телефону: тел +7 922-866-28-87 или e-mail [email protected].

География конкурса

Конкурс проводится  для следующих территорий:
-поселков Бердянка и Самородово, относящихся к  г. Оренбургу;
-поселков Чкалов, Караванный, Ивановка, Благословенка Оренбургского района;
-поселка Новосергиевка Новосергиевского района;
-сёл Судьбодаровка, Приуранный Судьбодаровского сельского совета Новосергиевского района;
-сёл Платовка, Верхняя Платовка Платовского сельского совета Новосергиевского района;
-сёл Кувай, Мрясово, Горный Кувайского сельского совета Новосергиевского района;
-поселка Переволоцкий Переволоцкого района;
-села Мамалаевка Мамалаевского сельского совета Переволоцкого района.

По вопросам участия в Конкурсе, заполнения формы заявки или для получения консультации вы можете обратиться по  единому бесплатному телефону справочного центра 8 (800)700-2177, а также по электронному адресу [email protected]

Подробная информация о конкурсе доступна  на сайте – www.grant.rodnyegoroda.ru

"