Posted 3 февраля 2022,, 15:39

Published 3 февраля 2022,, 15:39

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

В сады в Оренбурге продолжают ходить только 30% детей

3 февраля 2022, 15:39
В управлении образования Оренбурга призвали родителей по возможности не водить детей в детские сады из-за высокого уровня заболеваемости ОРИ, который сохраняется в областном центре.

У родителей, которых работодатели перевели на удаленку, забот прибавилось: к дистанционному обучению старших детей добавились рекомендации не водить дошкольников в детские сады. Ответственные мамы и папы, которые озабочены ситуацией по заболеваемости в областном центре, оставляют дошколят дома. За это им очень благодарна начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко. Она отмечает:

- Часть родителей переведена на удаленную работу, а где-то есть возможность оставить со старшими детьми – школьниками или студентами, которые учатся из дома.

Посещаемость в детских садах стала резко падать в январе. Тогда в садики все еще ходили порядка 50% дошколят. На сегодня посещают дошкольные учреждения всего 29% от общего числа воспитанников.

Разобщение детей помогает снизить заболеваемость – говорят в муниципальном штабе, руководитель которого и обратилась к родителям с просьбой по возможности оставить детей дома.

С 31 января по 1 февраля прирост количества заболевших уменьшился более чем в 2 раза. Вместе с тем, уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями в Оренбуржье все еще остается высоким. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировали очередной рекорд по коронавирусной инфекции - выявили 1 676 заболевших. Более 34% из них – дети.

"