Posted 3 февраля 2021,, 08:19

Published 3 февраля 2021,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

Экс-мэр Оренбурга Евгений Арапов освоил в зоне рабочую профессию

3 февраля 2021, 08:19
Начальник оренбургского управления ФСИН РФ Сергей Поршин в ходе пресс-конференции рассказал о том, чем занимается в зоне бывший мэр Оренбурга.

Напомним, экс-мэр Евгений Арапов отбывает наказание за преступления коррупционной направленности. Среди них: создание юрлица через подставное лицо, получение взятки в виде денег и получение взятки в виде предоставления имущественных прав.

Свою вину Евгений Арапов даже будучи осужденным не признал. После вынесения приговора его этапировали в исправительную колонию строгого режима №9, расположенную в Акбулакском районе Оренбургской области. Кем же он стал в этой зоне?

- Ни для кого уже не секрет, где Евгений Арапов отбывает наказание. О нем вам скажу так: никаких послаблений к нему нет. Он обыкновенный осужденный, который находится в обыкновенном отряде. Вышел на работу, трудится на швейном участке, занимается пошивом спецодежды, - сообщил начальник оренбургского управления ФСИН РФ Сергей Поршин.

Евгений Арапов, напомним, приговорен судом к 4,5 годам лишения свободы, штрафу в 15 миллионов рублей, с конфискацией части имущества и лишен права занимать должности на госслужбе в течение 5 лет после своего освобождения.

"