Posted 3 февраля 2014,, 11:40

Published 3 февраля 2014,, 11:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Оренбургских водителей попросили не выражаться на дорогах

3 февраля 2014, 11:40
В честь Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой, который отмечается сегодня, 3 февраля, в Оренбурге раздавали листовки с просьбой отказаться от использования матерных выражений в речи. Акцию "Попрошу не выражаться!" проводили представители Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области совместно с организацией Всероссийского общества автомобилистов и сотрудниками полиции.

В честь Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой, который отмечается сегодня, 3 февраля, в Оренбурге раздавали листовки с просьбой отказаться от использования матерных выражений в речи. Акцию "Попрошу не выражаться!" проводили представители Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области совместно с организацией Всероссийского общества автомобилистов и сотрудниками полиции.

В руки к прохожим и автомобилистам попали листовки с изображением воробья - дескать "слово не воробей". Оренбуржцев призывали быть взаимовежливыми и помнить, что за использование нецензурной лексики существует административная статья.

Горожане положительно отнеслись к мероприятию, согласившись, что такие акции проводить полезно, особенно для молодежи.

"