Posted 3 января 2019,, 16:40

Published 3 января 2019,, 16:40

Modified 17 октября 2022,, 16:20

Updated 17 октября 2022,, 16:20

«Россети» проверили надежность электросетевого комплекса

3 января 2019, 16:40
Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский провел проверку надежности электроснабжения в период наступивших праздников, а вместе с тем зимних максимумов нагрузки, проинформировало издание «Новые известия».

Проводимые во время праздников мероприятия обсудили на заседании штаба электросетевого комплекса. Стало известно, что на качество электроснабжения не повлияла плохая погода в нескольких регионах страны.

«Глава компании поручил дочерним организациям и далее работать в режиме повышенной готовности. Тщательно следить будут за регионами, где не прекращается стихия и ожидается ухудшение погоды», - пишут «Новые известия».

Также на заседании Павел Ливинский отметил удовлетворительную работу энергетиков. Из-за аварийных ситуаций в других странах будет обеспечена предельная концентрация персонала в «Ленэнерго» и «МРСК Северо-Запада».

«Из-за сильнейшей бури без света остались десятки тысяч жителей стран Северной Европы. Мы не допустили серьезных технологических нарушений в прибрежных районах», - рассказал Павел Ливинский.

Он также поручил оповещать население о сроках и ходе ремонтных работ в случае возможных аварийных ситуаций. «Россети» также разработали сайт под названием «Светлая страна», где можно рассказать о проблемах с электроснабжением.

Во всех регионах присутствия организацией обеспечена круглосуточная готовность персонала. К работам готовы приступить 49 тысяч энергетиков, у них есть свыше 23 тысяч единиц техники для ликвидации возможных аварийных ситуаций.

"