Posted 2 декабря 2013,, 04:41

Published 2 декабря 2013,, 04:41

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Для любителей садовых цветов!

2 декабря 2013, 04:41
Многие выращивают на даче или возле своего дома небольшой сад, который радует своим красивым видом. Именно летом сад становится ярче, чем весной и осенью, так как именно в этот сезон цветут все садовые цветы. Но ведь это не совсем просто – вырастить свой сад. На это нужно потратить много времени и иметь необходимые знания. Перед тем как заниматься рассаживанием растений, выберите те цветы, которые будут сочетаться друг с другом и гармонично выглядеть вместе. Старайтесь не выбирать сразу несколько цветов, которые имеют яркие оттенки, от которых будет рябить в глазах.

Многие выращивают на даче или возле своего дома небольшой сад, который радует своим красивым видом. Именно летом сад становится ярче, чем весной и осенью, так как именно в этот сезон цветут все садовые цветы. Но ведь это не совсем просто – вырастить свой сад. На это нужно потратить много времени и иметь необходимые знания. Перед тем как заниматься рассаживанием растений, выберите те цветы, которые будут сочетаться друг с другом и гармонично выглядеть вместе. Старайтесь не выбирать сразу несколько цветов, которые имеют яркие оттенки, от которых будет рябить в глазах. Садовод должен быть прежде всего стилистом и художником. Для садов цветы нужно выбирать очень тщательно.

Не поддавайтесь первому порыву, хорошенько все продумайте. Нужно чтобы одни цветы не загораживали другие. Перед тем как утвердить окончательный вариант, представьте, как будет выглядеть ваш будущий сал. Если вам понравилось, значит, этот вариант – то, что надо. Каждый сорт цветок нуждается в индивидуальном подходе и отдельном уходе.

Обьедините их по природной группе, так будет легче ухаживать за ними. Луговые цветы хорошо растут на клумбах, там, где есть открытое пространство. Лесные цветы наоборот, любят тень деревьев. Старайтесь правильно подобрать сочетание цветов и не смешать разные сорта.

Лесные и луговые цветы невозможно сочетать, так как они любят разные условия. Также есть растения, которые цветут даже осенью, благодаря им ваша клумба или сад будут красиво выглядеть даже в этот, более прохладный сезон.

В последнее время в моду вошли клумбы, которые состоят не только из цветов, но и из некоторых элементов, которые придают ей изюминку и оригинальность (например, шины, бутылки, старые ящики, покрашенные в яркие цвета). Также по периметру клумбы можно сделать небольшие бордюры с узором.

Фантазируйте и создавайте самые необычные и красивые композиции из садовых цветов!

"