Posted 2 ноября 2021,, 16:18

Published 2 ноября 2021,, 16:18

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Нерабочие дни и дорожный ремонт в Оренбуржье: подводим итоги дня

2 ноября 2021, 16:18
В Оренбуржье заканчивается дорожный ремонт, но куда больше жителей интересует окончание локдауна. Об этом и другом — в итогах дня.

В центре Оренбурга сузили дорогу

Капитальный ремонт на улице Володарского Оренбурга мог бы обернуться скандалом. Но прокуратура города молчит. И это при том, что проезжая часть уже лишилась одной полосы: было четыре, а стало три.

Зато появилась велосипедная дорожка и более широкий тротуар. А еще парковочные места, куда смогут втиснуться разве что малолитражки. Но, видимо, прокурор города Игорь Стасюлис это считает нормальным.

Будь на его месте предшественник Андрей Жугин, кстати, уже назначенный и. о. зампрокурора Владимирской области, дело бы, наверное, уже дошло до предписаний и проверок.

Локдаун в Оренбуржье могут продлить

На этой неделе в Оренбурге состоится заседание оперативного штаба. На нем будут решать, продлевать режим нерабочих дней в регионе или нет.

Последнее слово останется, понятно, за губернатором Денисом Паслером. Но его зам по экономике и инвестициям, вице-губернатор Игнат Петухов уже намекнул: это вполне возможно.

Окончательное решение примут, ориентировочно, 5 ноября.

На предприятии в Орске погиб рабочий

Следком региона проводит проверку по факту гибели рабочего в Орске. Произошло это утром 1 ноября.

В ходе осмотра резервуаров с токсичными веществами получил отравление и скончался 60-летний мастер участка ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

В рамках проверки на предприятии изъяты документы, назначены экспертизы, опрошены работники организации, отвечающие за охрану труда. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Продажа аэропорта не пополнила бюджет

Два месяца прошло с того момента, как продали 100-процентный пакет акций аэропорта «Оренбург». ООО «АБС Оренбург» приобрело этот старый объект в результате торгов за почти что 3, 2 млрд рублей.

Полученные средства, за исключением налоговых платежей и финансов должны быть перечислены в бюджет Оренбургской области на условиях договора пожертвования. Однако до сих пор средства туда так и не поступили.

Зима близко. Надвигается похолодание

Температура воздуха в Оренбуржье резко понизится. По сообщению Гидрометцентра, утром 3 ноября ожидается от -4 до -2 градусов по Цельсию, а в дневные — всего +1 градус.

Днем столбики термометров поднимутся до +1 градус Цельсия. Вечером похолодает до -5 Цельсия.

"