Posted 2 ноября 2017,, 07:36

Published 2 ноября 2017,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 16:00

Updated 17 октября 2022,, 16:00

Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» начал свою работу

2 ноября 2017, 07:36
Сегодня в Оренбурге в седьмой раз стартовал международный форум «Оренбуржье — сердце Евразии». Он проходит на площадях мегамолла «Армада» и продлится 2 дня. В торжественном открытии принял участие глава региона Юрий Берг.

Форум выглядит в этом году более ярко: свыше сотни участников, десятки проектов и презентаций, "круглые столы", обмен экспертными мнениями - до конца недели именно здесь сосредоточен центр экономической жизни региона.

Началась работа форума с панельной дискуссии «Город для жизни. Современный. Комфортный. Наш». Здесь обсуждают первые результаты реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Отметим, что в нынешнее время благоустройство — одна из проблем, являющаяся актуальной для многих населенных пунктов страны.

Также подготовлены различные выставки, одна из них посвящена году экологии. Посетители ознакомятся с уникальными разработками в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Центральным событием стала Международная выставка инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество».

Здесь в этом году, в отличие от прошлого, очень хорошо представлены муниципалитеты региона. Видно довольно много различных бизнес-проектов. Так или иначе, кризис все-таки заставил вести себя более активно в этом плане, причем и муниципалитеты, и инвесторов.

Ситуация в экономике нынче непростая, поэтому многие возлагают большие надежды на этот инвестиционный форум. Они надеются, что им удастся привлечь инвесторов для своих проектов, открыть новый бизнес или производство.

"