Posted 2 ноября 2016,, 07:18

Published 2 ноября 2016,, 07:18

Modified 11 ноября 2022,, 16:10

Updated 11 ноября 2022,, 16:10

Дороги Оренбуржья дополнительно оборудуют 35 фоторадарными комплексами

2 ноября 2016, 07:18
Дороги Оренбуржья дополнительно оборудуют 35 фоторадарными комплексами

2 ноября 2016 год.

В ноябре 35 фоторадарных комплексов «Арена», обеспечивающих фиксацию нарушений скоростного режима, будут установлены в Бузулуке, Новотроицке, Оренбурге и Орске.

Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области продолжает работу по развитию фото- и видеофиксации правонарушений на автодорогах. Главная цель - повышение безопасности дорожного движения в регионе.

- Превышение скорости является одной из основных причин ДТП, - отмечают дорожники. - Как показывает статистика, установка систем фото- и видеофиксации позволила в разы снизить число дорожно-транспортных происшествий на участках автодорог, которые ранее отмечались повышенной аварийностью.

С 2014 года на территории области функционируют 16 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В сентябре текущего года введены в эксплуатацию еще два многофункциональных стационарных комплекса «Азимут». Они установлены в областном центре на перекрестках улиц Уральская - Чкалова и Терешковой - Орская. Оборудование обеспечивает фиксацию нарушений скоростного режима, проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора, а также пересечение знака «Стоп - линия».

Также в этом месяце заключен государственный контракт на эксплуатацию 14 передвижных фоторадарных комплексов «Арена», которые будут установлены на автомобильных дорогах федерального, регионального и муниципального значения.

"