Posted 2 октября 2019,, 07:48

Published 2 октября 2019,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

И.о. министра образования Оренбуржья поздравил учителей с праздником

2 октября 2019, 07:48
Недавно назначенный на должность главного учителя региона Алексей Пахомов счел своим долгом поздравить педагогов Оренбуржья.

Алексей Пахомов пришел в министерство образования после ухода оттуда его предшественника, Вячеслава Лабузова. Сколь-нибудь заметными заслугами перед регионом этот чиновник пока никак не засветился. И как он пребывал с 1 июля в статусе исполняющего обязанности министра областного образования, так в этом качестве пока и остается.

Обращаясь к педагогам, Алексей Пахомов поздравляет их с Днем среднего профессионального образования. Ведь это «знаменательный день не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для рабочих и служащих — выпускников профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей, которые за многолетнюю историю внесли неоценимый вклад в восстановление народного хозяйства и промышленности, в индустриализацию страны и Оренбургской области».

— Сегодня перед системой профессионального образования стоит задача обеспечения наукоемких и высокотехнологичных производств квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания на высоком уровне. И эта задача выполнима. Правительством Оренбургской области и министерством образования уделяется пристальное внимание совершенствованию материально-технической базы профессиональных образовательных организаций в соответствии современным требованиям, развитию среднего профессионального образования области в рамках реализации федеральных проектов национального проекта «Образование», — указывает Пахомов.

Далее напутствия получают уже обучающиеся:

— Желаем студентам учреждений СПО личных и профессиональных успехов, педагогическому сообществу — вдохновения, творческой активности и новых свершений в крайне важном и нужном труде! Здоровья вам, неиссякаемой энергии, оптимизма, уверенности в будущем!

"