Posted 2 октября 2019,, 11:38

Published 2 октября 2019,, 11:38

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

Денис Паслер вручил награды лучшим оренбургским педагогам

2 октября 2019, 11:38
В преддверии Дня учителя губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил учителей с профессиональным праздником.

В торжественной обстановке глава области вручил награды 94 оренбургским работникам образования. Среди них были учителя, получившие премию Правительства Российской Федерации за достижения в педагогической деятельности, лауреаты губернаторской премии и победители конкурса работников дошкольного образования.

Денис Паслер отметил огромный образовательный потенциал региона и рассказал о серьезной работе, проделанной при подготовке к учебному году.

— В регионе проведен капитальный ремонт 22 образовательных организаций в 17 муниципалитетах, отремонтировано 25 спортивных залов сельских школ. Продолжается строительство двух новых школ — в поселке Домбаровском и в селе им. 9 Января Оренбургского района. Начато проектирование школы в Южном поселке Оренбурга. Главное сегодня — это совершенствование и развитие школьной инфраструктуры. Учителям и детям должны быть доступны современные и безопасные условия для работы и учебы, — отметил он.

Губернатор высоко оценил успехи оренбургских школьников на итоговой аттестации, в олимпиадном движении и спорте.

— Благодаря вашему таланту, щедрости души, готовности делиться своими знаниями раскрываются возможности каждого ребенка. Абсолютное большинство из вас — педагоги по призванию, — подчеркнул Денис Паслер.

"