Posted 2 октября 2018,, 07:34

Published 2 октября 2018,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Оренбургские полицейские проверили безопасность железнодорожных переездов

2 октября 2018, 07:34
Сотрудники структур в составе областного УМВД России оценили состояние асфальта на железнодорожных переездах, а также узнали, везде ли установлены предупреждающие знаки.

Три жутких происшествия с участием поездов. Двое погибших и трое травмированных. И это лишь за восемь месяцев этого года! Такова статистика, которую приводит областное УМВД, закончившее проверку состояния железнодорожных переездов. Причем что интересно, это еще не самое страшное. За указанный срок полицейские выявили около ста водителей, которые выезжали на пути при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо запрещающем сигнале светофора. А иногда обгоняли друг друга на путях, тем самым попирая очередность и создавая риск ДТП.

В первом случае административно были наказаны 39 человек, во втором еще 37. Притом наиболее опасными участками, как отмечается, стали вовсе не ж/д переезды в Оренбургском или Бузулукском районах, а в Кувандыкском городском округе и Домбаровском районе. Именно там произошло два из трех ДТП с участием поездов. Вот почему, как считают силовики, без мер профилактики никак. Так, в ходе минувшей проверки выяснилось, что асфальт у многих оренбургских ж/д переездов разбит. Местами разрушен межрельсовый настил, а разметка проезжей части стерта. И это, не считая мелких, но существенных поломок, включая разбитые фонари освещения.

"