Posted 2 октября 2012,, 13:31

Published 2 октября 2012,, 13:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Когда начнется отопительный сезон

2 октября 2012, 13:31
- Каждый регион должен по своей методике определять время наступления зимнего отопительного сезона, – об этом глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил на совещании по вопросам готовности регионов к зиме. - Существующая методика определения начала отопительного сезона для Оренбургской области актуальна и эффективна, – сообщила сегодня пресс-секретарь регионального Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Маргарита Халиуллина.

- Каждый регион должен по своей методике определять время наступления зимнего отопительного сезона, –  об этом глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил на совещании по вопросам готовности регионов к зиме.

- Существующая методика определения начала отопительного сезона для Оренбургской области актуальна и эффективна, – сообщила сегодня пресс-секретарь регионального Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Маргарита Халиуллина.

Согласно методике начало отопительного сезона определяется показателями внешней температуры воздуха (плюс 8 градусов по Цельсию в течение пяти дней). Подача тепла в детские сады, школы, больницы осуществляется, как правило, раньше – по заявкам учреждений.

Хотя уже сейчас, как, впрочем, и в любой другой межсезонный период, многие оренбуржцы жалуются на достаточно низкую температуру в квартирах города и спасаются от холода (и, соответственно, от простуд) электрическими радиаторами.

"