Posted 2 сентября 2021,, 13:00

Published 2 сентября 2021,, 13:00

Modified 17 октября 2022,, 17:26

Updated 17 октября 2022,, 17:26

Сотрудники предприятия знакомятся с инструментами бережливого производства

2 сентября 2021, 13:00
В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в конце августа участники рабочей группы предприятия ООО «Орен-карт» прошли обучение Основам бережливого производства.

ООО «Орен-Карт» является производителем пластиковых карт в России. Компания «Орен-карт» изготавливает все типы пластиковых карт и печатает все виды полиграфической продукции. Предприятие стало третьим участником с поддержкой Регионального центра компетенций.

Сотрудников предприятия обучили по следующим направлениям:

- Основы бережливого производства

- Система 5С

- Стандартизированная работа

- Основы картирования

- Реализация проектов по улучшению.

В ходе тренинга «Основы бережливого производства» участники познакомились с терминологией и историей возникновения концепции, ее ценностями, философией, основными принципами и инструментами. Освоение основных инструментов бережливого производства осуществляется посредством деловой игры по изготовлению штепсельных вилок, которая встроена в сценарий тренинга.

"Обучение провели с помощью lean-тренажёра "Производство штепсельных вилок". Игра позволяет в полной мере продемонстрировать сотрудникам, как за счёт применения простых инструментов бережливого производства кратно сократить время производственного цикла и повысить результативность процесса", - рассказал руководитель проекта РЦК Марат Кужамбетов.

В ближайшее время рабочая группа определиться с пилотным участком, на котором будут применять полученные знания.

СПРАВОЧНО:

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Региональный центр компетенций по телефонам: 89058 13 58 78 или электронной почте: nka@orbinvest.ru.

"