Posted 2 сентября 2021,, 15:18

Published 2 сентября 2021,, 15:18

Modified 17 октября 2022,, 17:26

Updated 17 октября 2022,, 17:26

Клиентам СберБанк Онлайн стали доступны ведомственные справки

Клиентам СберБанк Онлайн стали доступны ведомственные справки

2 сентября 2021, 15:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Заказать и получить государственную справку теперь можно не выходя из дома. При помощи мобильного приложения “СберБанк Онлайн” клиенты банка могут легко стать обладателями важных выписок – например, об остатке маткапитала, из электронной трудовой книжки, справки 2-НДФЛ и других.

О том, что в приложении появилась такая возможность, рассказал в рамках проходящего в эти дни Восточного экономического форума первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин. Об этом пишет ТАСС.

Услуга доступна в разделе «Сервисы». Нужно просто кликнуть на вкладку, далее будут всплывать подсказки – клиенту останется лишь кликать на определенные опции. Ранее руководство финансового учреждения отмечало, что стремится сделать интерфейс и функционал приложения достаточно легким и удобным, чтобы он был доступен и для пользователей, не искушенных в технике, например пенсионеров.

В Сбербанке также отметили, что уже идет работа над расширением видов получаемых документов. К примеру, это касается справок, необходимых для выхода на пенсию или обжалования штрафов ГИБДД.

«Мы тесно сотрудничаем со многими государственными организациями, создаем максимально удобные комплексные сервисы для миллионов россиян. На повестке стоит первоочередная задача — обеспечить взаимодействие граждан с государством в режиме онлайн, создать легкий и удобный интерфейс, чтобы у людей высвободилось время для отдыха и приятных дел. Наши клиенты, россияне, не должны чувствовать разницу между получением услуг Сбербанка и государственных услуг: клиент и в том, и в другом случае должен мгновенно и без риска получить результат. И, конечно, услуга должна быть цифровой — чтобы в любое время и в каком бы то ни было месте можно было получить к ней доступ», - сказал Ведяхин, выступая перед участниками форума.

"