Posted 2 сентября 2020,, 06:31

Published 2 сентября 2020,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

СМИ: роддом в Новотроицке не превратят в ковид-центр

СМИ: роддом в Новотроицке не превратят в ковид-центр

2 сентября 2020, 06:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Новотроицке под давлением общественности чиновники временно отказались от «супер-идеи» превратить роддом в COVID-центр.

В столице оренбургских металлургов Новотроицке едва не произошло ЧП. Как сообщили в соцсетях горожане, у чиновников от здравоохранения возникла «супер-идея» о превращении местного роддома в ковид-центр.

Эта новость взбудоражила широкую общественность. Вопросы на областной минздрав посыпались горохом. И вот, стала известна официальная позиция ведомства: уважаемые новотройчане, беспокоиться не о чем. Почти ничего не случилось.

— Такая возможность рассматривается, если в Новотроицке продолжит расти заболеваемость. Пока роддом не закрыт. Чтобы это сделать, требуется разрешение Минздрава России. Если соответствующее решение будет принято, то ответственные службы проработают маршрутизацию пациентов, — сообщили и в пресс-службе минздрава Оренбуржья, делает ссылку ntsk.ru.

Источником шума стали местные жительницы. Ссылаясь на гинекологов, женщины стали говорить о якобы грядущем закрытии роддома. Не вдаваясь в подробности, региональный Минздрав региона подтвердил, что да, такая возможность рассматривается. И жители мигом создали протестную петицию.

Подписали это обращение более 500 человек. Однако вряд ли от этого ситуация изменится к лучшему. По состоянию на 1 сентября заболеваемость ковидом в Новотроицке растет.

"