Posted 2 августа 2022,, 05:26

Published 2 августа 2022,, 05:26

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

Неряшливость российских туристов возмущает турецких отельеров

2 августа 2022, 05:26
Отельеры из Турции говоря, что русские туристы оставляют песок в номерах и скупятся на чаевые.

Турецкие гостиницы пожаловались на туристов из России. Об этом сообщает «Турпром», ссылаясь на главу сети Side Apart Hotels Мехмета Челиктена. Он сказал, что россияне неряшливые. В номерах часто можно увидеть разбросанную еду и песок с пляжа. Кроме того, они скупятся на чаевые обслуживающему персоналу. При этом местные и арабские отдыхающие также не хотят давать чаевые. Таких гостей сотрудники не очень любят. Об этом пишет infox.ru.

Самыми приятными гостями являются немцы, отмечает Челиктен. Они более аккуратные и после них в номерах чисто. Со шведского стола они берут столько еды, сколько могут съесть. Они всегда дают чаевые.

На данный момент в Турции с туристами проблема. Россиян стало меньше на 87%, украинцы практически перестали приезжать, а для 65% местных туристов отдых в Турции подорожал. При этом туристы, приезжающие из Европы, в основном, не являются этническими европейцами. Как правило, это эмигранты из жарких стран. И по мнению персонала, это не самые аккуратные и щедрые гости.

"