Posted 2 августа 2020,, 09:44

Published 2 августа 2020,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 17:17

Updated 17 октября 2022,, 17:17

В Оренбурге наладили производство лицевых масок-экранов от коронавируса

2 августа 2020, 09:44
По информации Минэкономразвития Оренбургской области, производство масок из пластика освоила фирма, рискнувшая в кризис сменить профиль дееятельности.

Напомним, на территории региона действует режим повышенной готовности. Губернатор Денис Паслер ввел его из-за быстрого распространения коронавируса. Ряд компаний разорились и заявили о своем банкростве. А некоторые все же остаются на плаву.

Одна из таких фирм раньше занималась изготовлением рекламной продукции. Но пандемия свела заказы к нулю. Еще немного, и финансового краха было бы не избежать, но руководство перенастроило бизнес. Организация сменила профиль деятельности и теперь занимается выпуском экранов-масок для лица из тонкого прозрачного пластика.

— Основная цель для нас — это возможность помогать людям защититься от новой болезни, а потом уже получение прибыли. Наш продукт особенно необходим врачам, им защита нужнее всех. Впрочем, и большинству бизнеса, сфере услуг тоже необходима. Мы с печалью смотрим на прогрессирующую статистику заболеваемости в нашей области и связываем именно с халатным отношением самих людей. Их можно понять: носить маски целыми днями, да еще и в жару очень тяжело. Пластиковый защитный экран — отличная альтернатива. Мы готовы обеспечить средствами индивидуальной защиты всех желающих и настроены на расширение производства, — пояснил директор.

"