Posted 2 августа 2019,, 06:56

Published 2 августа 2019,, 06:56

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

В Оренбурге планируют возродить «Национальную деревню»

2 августа 2019, 06:56
Некогда популярный комплекс «Национальная деревня» вновь может стать центром притяжения для оренбуржцев и гостей города.

В ходе встречи с руководителями национальных общин региона и.о. вице-губернатора — заместитель председателя Правительства области Олег Димов рассказал о планах по поддержке и по возрождению культурного комплекса «Национальная деревня». Этот ресторанно-музейный комплекс под открытым небом включает в себя десять самобытных национальных подворий. Строительство объекта началось в 2005 году. Открытие состоялось два года спустя.

По словам Олега Димова, важность культурного комплекса трудно переоценить, и для области это действительно значимый объект, наглядно отображающий национальное многообразие Оренбуржья и уникальность представленных народностей.

— Когда приводишь студентов в наш комплекс «Национальная деревня», понимаешь, насколько важна его роль в ликвидации этнологической безграмотности и в этнографическом воспитании молодежи. Необходимо поддерживать этот комплекс, развивать его. Есть пожелание, чтобы в нем появился Дом дружбы народов Оренбуржья, — сказал Веналий Амелин, руководитель Оренбургской региональной общественной организации «Ассамблея народов Оренбургской области».

"