Posted 2 августа 2019,, 05:25

Published 2 августа 2019,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Фермер из Александровского района целый год не платил заплату работнику

2 августа 2019, 05:25
В суде Александровского района рассмотрено резонансное дело, в котором предприниматель воспользовался тяжёлым положением мужчины.
Сюжет
Суд

Владелец фермы крупного рогатого скота в Александровском районе воспользовался тяжелой жизненной ситуацией гражданина. За кров и еду мужчина трудился в должности разнорабочего, однако зарплату не видел. И так продолжалось целый год. Долг фермера составил более 100 тыс. рублей.

За рабочего заступилась районная прокуратура, которая подала иск в защиту интересов гражданина. В суде фермер свою вину не признавал, оправдывая свой поступок тем, что никаких трудовых договоров на ферме с мужчиной не заключал, а возможность проживания и продукты питания предоставлялись в порядке благотворительности.

Допрос свидетелей и представленные прокуратурой доказательства говорили о том, что фермер лукавит. Суд установил факт нахождения гражданина в трудовых отношениях с индивидуальным предпринимателем, обязал ответчика внести записи о работе в трудовую книжку работника. С работодателя взыскана задолженность по заработной плате.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

"