Posted 2 августа 2018,, 06:49

Published 2 августа 2018,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Оренбург зарастёт билбордами! Чиновники разрешили установить 200 щитов

2 августа 2018, 06:49
Не так давно наш портал сообщал о сомнительной установке столбов для рекламных конструкций. Об этом журналистам сообщили местные жители.

Как оказалось, 35 билбордов теперь будут "украшать" улицу Салмышскую от кольца Гаранькина до кольца Джангильдина. Ранее там уже предпринимались попытки установки щитов. Первую неизвестные рекламщики предприняли ещё зимой. Городские власти, впрочем, отреагировали тогда быстро: опоры под рекламные конструкции спилили как незаконно установленные. Теперь на старые "пеньки" столбы наварили снова.

Как сообщает "Эхо Москвы", администрация Оренбурга разрешила установить на улице Салмышской рекламные конструкции, несмотря на недовольство местных жителей.

- Рекламные конструкции на улице Салмышской установлены на законных основаниях в соответствии с утвержденной схемой размещения на основании ранее выданных разрешений. Комиссией по вопросу размещения рекламных конструкций на территории города Оренбурга принято решение об осуществлении переноса мест под размещение рекламных конструкций в иные места. Решение о переносе у нас принималось в соответствии с положением о комиссии, которое у нас утверждено постановлением администрации. Правомерность, законность комиссии о переносе нам подтверждены и судом. Так что, таким образом, все законно, - рассказали журналистам "Эха Москвы" в администрации.

Однако 35 билбордов - это ещё цветочки. Согласно документам, размещенным на сайте администрации, городские власти разрешили установить 200 рекламных конструкций в новых местах. Такое решение приняли с учетом, что ранее предприниматели получили места под размещения конструкций, но они не соответствовали ГОСТам. В администрации отмечают, что бизнес тем не менее регулярно отправлял деньги в бюджет.

Напомним, что на прошлой неделе управление по размещению наружной рекламы сообщало, что об установке рекламных щитов на улице Салмышской им ничего неизвестно.

"