Posted 2 августа 2017,, 10:56

Published 2 августа 2017,, 10:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:06

Updated 11 ноября 2022,, 16:06

Митингу против оптимизации в детсадах придумали замену

2 августа 2017, 10:56
Митингу против оптимизации в детсадах придумали замену

2 августа 2017 год. 

3 августа в детсадах пройду спортивные мероприятия. Именно в то время, когда должен состояться митинг против оптимизации в дошкольных учреждениях.

Спортивный праздник в детсадах начнется после обеда и с обязательным участием родителей. Организаторы протестной акции уверены, что таким образом городское управление образования хочет сорвать встречу всех недовольных.

Хотя последние так не считают. Начальник управления Нина Гордеева готова была встретиться с недовольными и обсудить то, что их волнует. Однако, никто не .пришел

Никто из них даже не написал ни одной жалобы в мэрию. На сегодняшний день ко мне не поступило ни одной претензии, ни устной, ни письменной от воспитателей, попавших под сокращение. В прошлую субботу с заведующими всех дошкольных образовательных учреждений мы посмотрели книги приказов, в которых отражена информация о том, что до каждого сотрудника, ранее получившего уведомление о сокращении, доведена информация об отмене процедуры сокращения, - рассказал Нина Алексеевна.

Организаторы митинга,  в свою очередь, заявляют:

Мы приглашаем Нину Гордееву на митинг 3 августа, на площадь «Атриум», который начнется в 19:30. Мы хотим услышать позицию управления образования, мы хотим услышать обещание того, что сокращений в детских садах не будут. Также у нас есть вопросы по дополнительному образованию. Чиновникам следует помнить, что они должны работать на людей и для людей

Вступайте в сообщество «Новости Оренбурга»

"