Posted 2 августа 2015,, 06:23

Published 2 августа 2015,, 06:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Оформление интерьера в различных стилях

2 августа 2015, 06:23
Как оформить индивидуальный интерьер в каждой комнате, но при этом соблюсти единый стиль для всей квартиры или дома? Здесь следует воспользоваться советами профессиональных дизайнеров.Основной комнатой в любом доме, конечно же, является гостиная. Сюда мы приглашаем гостей, здесь мы проводим вечера в семейной обстановке после трудового дня, здесь мы обсуждаем самые главные события. Поэтому интерьер гостиной должен располагать к общению, но при этом быть ненавязчивым.

Как оформить индивидуальный интерьер в каждой комнате, но при этом соблюсти единый стиль для всей квартиры или дома? Здесь следует воспользоваться советами профессиональных дизайнеров.

Основной комнатой в любом доме, конечно же, является гостиная. Сюда мы приглашаем гостей, здесь мы проводим вечера в семейной обстановке после трудового дня, здесь мы обсуждаем самые главные события. Поэтому интерьер гостиной должен располагать к общению, но при этом быть ненавязчивым.

Дизайн интерьера гостиной можно создать в различных стилистических решениях, в зависимости от того, какой вам больше по душе. Если вы приверженец консервативных взглядом и для гармонии вам требуется симметрия и порядок, то классика – ваш вариант. Правильные формы, элегантная мебель спокойных тонов, традиционные люстры и бра характерны для классического стиля. Классический стиль призван быть изысканным и богатым.

Ну а если вы молоды, энергичны и являетесь поклонником современных технологий и модных тенденций, то при оформлении гостиной вам нужно рассмотреть стили, характеризующие жизнь в XXI веке. Сюда можно отнести и стиль хай-тек, и минимализм, и лофт, и арт-деко, и эклектика. Все эти варианты стилей в каких-то деталях перекликаются между собой. Общей их чертой являются функциональность и лаконичность.

Особенным считается дизайн интерьера в стиле лофт, для которого прерогативой является максимально открытое пространство, без лишних стен и перегородок. Зонирование помещений в этом случае осуществляется с помощью цветовых контрастов.

Простотой форм и отсутствием лишних деталей также отличается стиль минимализм. Возникший в конце прошлого века, этот стиль быстро завоевал популярность. Строгие геометрические формы присущи всем деталям, начиная от оформления картин и зеркал, до мебели и текстиля.

Стиль хай-тек также возник в 70-х года двадцатого столетия, в эпоху стремительного технологического прогресса и является прямым воплощением последних достижений науки в интерьере. В элементах дизайн интерьера в стиле хай-тек массово присутствуют изделия из металла с блестящими хромированными поверхностями. В мебели возможны невероятные конструкции причудливых форм, зачастую оснащенные механизмами трансформации.

Обычно, в чистом виде, стили используются очень редко и в интерьерах присутствует смешение деталей и приемов из разных стилей. Стоит помнить о том, что в каком бы стиле вы не решили оформить свою квартиру, все-таки, главное, чтобы именно вы чувствовали себя комфортно и гармонично в созданном интерьере.

"