Posted 2 августа 2012,, 09:55

Published 2 августа 2012,, 09:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Профессии, от которых толстеют

2 августа 2012, 09:55
Аналитическая компания Harris Interactive провела исследование среди 5 700 представителей различных профессий с целью выявить, какая работа связана с риском прибавки в весе. Оказалось, что некоторые виды деятельности действительно способствуют ожирению. Самыми опасными с точки зрения набора лишних килограммов ученые назвали профессии туристического агента, судьи и юриста. Чуть ниже в рейтинге угрозы потолстеть расположились соцработники, педагоги, художники, дизайнеры, архитекторы, администраторы, полицейские и работники IT-сферы.

Аналитическая компания Harris Interactive провела исследование среди 5 700 представителей различных профессий с целью выявить, какая работа связана с риском прибавки в весе. Оказалось, что некоторые виды деятельности действительно способствуют ожирению. Самыми опасными с точки зрения набора лишних килограммов ученые назвали профессии туристического агента, судьи и юриста. Чуть ниже в рейтинге угрозы потолстеть расположились соцработники, педагоги, художники, дизайнеры, архитекторы, администраторы, полицейские и работники IT-сферы.

Половина представителей этих профессий немало прибавила в весе за время работы. По их мнению, причинами этого являются сидячая работа, обеды и частые перекусы не отходя от рабочего места.

"