Posted 2 июля 2020,, 06:10

Published 2 июля 2020,, 06:10

Modified 17 октября 2022,, 16:50

Updated 17 октября 2022,, 16:50

Житель Сакмарского района просит найти мошенника, укравшего 120 тыс. рублей

2 июля 2020, 06:10
Очередной случай телефонного мошенничества в Оренбуржье. Своих сбережений лишился 35-летний мужчина, житель Сакмарского района.

Мужчина не сразу понял, что обманут. Телефонный мошенник выдал себя за сотрудника банка. Позвонив потерпевшему, он застал его в расплох. И быстро, так чтобы «жертва» не успела усомниться, сообщил о мнимой краже с личного счета клиента. Якобы это хранилище взломано, и деньги вот-вот будут списаны.

Мужчина слепо поверил «доброжелателю» и выполнил все инструкции. Через мобильное приложение оформил на свое имя кредит в размере 120 тысяч рублей, которые перевел на неизвестный счет, который мошенник назвал «резервным». Куда нужно поскорее все спрятать, «чтобы взломщики ничего не украли».

— Затем потерпевший снял всю денежную сумму и зачислил на два телефонных номера, указанных неизвестным. После завершения операций по переводу, оренбуржец позвонил на горячую линию банка, где узнал, что резервного счета на его имя не существует. Потерпевший догадался, что денежные средства похищены и обратился с заявлением в полицию, — сообщили в областном УМВД.

По данному факту возбуждено уголовного дела. Поиски подозреваемого в совершении преступления продолжаются.

"