Posted 2 июля 2020,, 16:46

Published 2 июля 2020,, 16:46

Modified 17 октября 2022,, 16:51

Updated 17 октября 2022,, 16:51

Рынок «Авангард» в Орске полностью закрыли на карантин

2 июля 2020, 16:46
В Орске рынок «Авангард» полностью закрыли на 14-дневный карантин, так число заболевших, COVID-19, связанных с этих комплексом, выросло вдвое.

В администрации города сообщили, что среди заразившихся уже не только сотрудники мясного павильона и их окружение, но и продавцы из других павильонов, где торгуют одеждой.

Медики отрабатывают каждый подтвержденный случай, собирают эпиданамнез для того, чтобы определить нулевого пациента и пресечь инфицирование

Предпринимателям и арендаторам в ближайшее время направят предписания об отстранении от работы на две недели и необходимости соблюдать режим самоизоляции. Сейчас к работе допущены только работники колбасного павильона.

- В колбасном павильоне не было выявлено заболевших. Это отдельное помещение, оно не пересекается с очагом заражения. Все продавцы прошли тестирование на коронавирус и получили отрицательные результаты. Среди них не выявили контакты с заболевшими. Администрация рынка допускает к работе продавцов этого павильона при строгом соблюдении всех требований с обязательной ежедневной термометрией, - сказал начальник Юго-Восточного территориального отдела Роспотребнадзора Денис Морозов.

Напомним, в Оренбуржье по-прежнему действует масочный режим в торговых объектах и на транспорте.

"