Posted 2 июля 2018,, 09:20

Published 2 июля 2018,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Дали по тормозам. Частники пока не будут повышать стоимость проезда

2 июля 2018, 09:20
Об этом нашему сайту рассказал и в Ассоциации перевозчиков Оренбурга.
Сюжет
Тарифы

С первого июля в общественном городском транспорте выросла стоимость поездки, она стала единой как для "пазиков", так и для троллейбусов. И если у первых стоимость повысилась всего на 3 рубля, то у последних подскочила аж на 7 рублей. Пока повсеместный рост цен не коснулся частных извозчиков, говорит директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин.

- Сегодня тариф никто не изменял. Что будет завтра, я гарантии никакой дать не могу. Цена на газ за месяц на пять рублей поднялась, и никто не даёт гарантии, что она ещё на пять рублей не поднимется.

На сегодняшний день частники предпринимают все меры, чтобы текущий тариф выдерживать на уровне,отмечает Максим Фазуллин.

Вместе с ростом цены билетов на проезд в муниципальных маршрутах введены новые способы оплаты. Теперь и в троллейбусах, и в автобусах заплатить за проезд можно с помощью бесконтактной банковской картой, проездными или даже с помощью смартфона. Многие перевозчики пока не готовы к таким технологиям, отмечает Максим Риммович.

- Бесконтактный способ оплаты. У некоторых извозчиков есть такая система. Другие присматриваются к ней, готовы перейти. Но это опять же дополнительные затраты, это же комиссия банку, комиссия оператору. Это затраты на сами терминалы другого поколения. Любые такие инновации - это дополнительные расходы.

Следует понимать, что если частники и перейдут в ближайшее время на них, то и цена на проезд вырастет. Определить же, на сколько увеличится стоимость билета, сейчас затруднительно. Каждый частник сам решает, на сколько поднять тариф, рассказали в Ассоциации перевозчиков Оренбурга.

Как Вы относитесь к новым способам оплаты в общественном транспорте? Готовы ли Вы платить больше за такое удобство?
"