Posted 2 июля 2012,, 12:14

Published 2 июля 2012,, 12:14

Modified 17 октября 2022,, 15:38

Updated 17 октября 2022,, 15:38

Внимание! Штормовое предупреждение

2 июля 2012, 12:14
В ближайшие сутки местами по области ожидается гроза и усиление ветра до 15-20 м/с, возможен град.На территории Оренбуржья повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами, распространением огня на населенные пункты (в том числе и на дачные поселки), нарушением в работе линий электропередач, линий связи, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта. Возрастает угроза гибели людей на водных объектах.

В ближайшие сутки местами по области ожидается гроза и усиление ветра до 15-20 м/с, возможен град.

На территории Оренбуржья повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами, распространением огня на населенные пункты (в том числе и на дачные поселки), нарушением в работе линий электропередач, линий связи, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта. Возрастает угроза гибели людей на водных объектах.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе дренажно-коллекторных сетей, дорожно-коммунальных служб, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов, проведением высотных работ, увеличением количества ДТП на дорогах области.

Населению рекомендуется принять меры по защите окон с наветренной стороны; очистке крыш, балконов, лоджий от посторонних предметов; укреплению ветхих крыш, рекламных щитов, указателей, прекращению погрузочно-разгрузочных работ, закреплению подъемно-транспортного оборудования. В случае ухудшения погодных условий без особой надобности не выходить на улицу.

"