Posted 2 июля 2012,, 06:29

Published 2 июля 2012,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Поминки закончились угоном

2 июля 2012, 06:29
Когда семья собралась почтить память усопшего родственника, с момента ухода которого минул ровно год, никто и предположить не мог, чем закончатся поминки.

Когда семья собралась почтить память усопшего родственника, с момента ухода которого минул ровно год, никто и предположить не мог, чем закончатся поминки.

Как водится, посидели, выпили на помин души. Пока шли поминки, один из молодых людей выудил из сумочки своей родственницы ключи от ее машины. Однако пропажа вовремя была замечена хозяйкой. Женщина потребовала вернуть то, что принадлежало только ей. Этот неприятный инцидент быстро забылся. Отдав дань памяти, семья решила съездить на Сакмару, чтобы немного освежиться в жаркий день. Так как вся кампания была уже в подпитии решено было ехать на общественном транспорте.

Когда все отвлеклись, непутевый молодой человек, снова похитил ключи от автомобиля. Он спрятал их в своей одежде и отправился понырять. Только вот затея добром не кончилась. Будучи в нетрезвом виде, он не рассчитал глубину и ударился головой об дно, сильно разбив себе лоб. Пришлось вызывать ему скорую. Горе-ныряльщика увезли, а семья продолжила отдых.

Когда пострадавшему была оказана первая помощь, его отпустили домой. Так как серьезных повреждений он не получил. Тут-то парень и решил воспользоваться припрятанными ключами зажигания по назначению.

- Молодого человека задержали сотрудники дорожно-патрульной службы. Предъявить документы на машину он не смог. Полицейские не могли не почувствовать, что от задержанного разит алкоголем,- сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу, Виктория Гуляева. - В настоящее время в отношении молодого человека по факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.

"